高头车厂家
免费服务热线

Free service

hotline

010-00000000
高头车厂家
热门搜索:
行业资讯
当前位置:首页 > 行业资讯

黄晓薇等5人任山西省委常委

发布时间:2020-07-13 16:43:59 阅读: 来源:高头车厂家

9月30上午8时,山西省委召开常委扩大会议。经中央批准,黄晓薇同志任山西省委委员、常委和省纪委书记;吴政隆、孙绍骋、王伟中、付建华同志任山西省委委员、常委;免去李兆前同志山西省委常委、委员和省纪委书记职务。提名付建华同志为山西省副省长人选。(人民日报冀业)

【黄晓薇简历】

女,汉族,1961年5月生,辽宁海城人,1983年8月参加工作,1983年6月入党,东北工学院物理系物理师资专业毕业,大学学历。

现任中央纪委常委,监察部副部长。

1979.09-1983.08 东北工学院物理系物理师资专业学习

1983.08-1984.08 辽宁省营口市纪委办公室干部

1984.08-1989.04 辽宁省营口市纪委调研室科级检查员

1989.04-1992.11 辽宁省营口市纪委党风管理室副主任(副科级)

1992.11-1993.12 辽宁省营口市纪委党风管理室副主任(正科级)

1993.12-1995.10 辽宁省营口市纪委党风廉政建设室副主任(正科级)

1995.10-1996.03 辽宁省营口市纪委党风廉政建设室主任(副处级)

1996.03-1998.05 辽宁省营口市站前区区委常委、区纪委书记

1998.05-1998.06 中央纪委办公厅干部

1998.06-2000.06 中央纪委办公厅副处级检查员、监察员

2000.06-2000.07 中央纪委办公厅信息处副处长

2000.07-2002.08 中央纪委办公厅正处级检查员、监察员兼信息处副处长

2002.08-2003.06 中央纪委办公厅正处级检查员、监察员兼综合处副处长

2003.06-2003.11 中央纪委办公厅综合处处长

2003.11-2007.11 中央纪委第七纪检监察室副主任

2007.11-2012.10 中央纪委第七纪检监察室主任

2012.10-2012.11 监察部副部长兼中央纪委第七纪检监察室主任

2012.11-2013.04 中央纪委常委,监察部副部长兼中央纪委第七纪检监察室主任

2013.04- 中央纪委常委,监察部副部长

第十八届中央纪委委员、常委。

【吴政隆简历】

男,汉族,1964年11月生,江苏高淳人,大学,工学学士,高级工程师,1984年8月参加工作,1987年11月加入中国共产党。

1980—1984年太原机械学院机械工程系机械制造工艺与设备专业学习,获工学学士学位;

1984—1987年兵器工业部民品办公室、综合计划处干部(1984.09—1985.02内蒙古第一机器制造厂实习);

1987—1988年国家机械工业委员会发展规划司副主任科员;

1988—1990年机械电子工业部综合计划司主任科员;

1990—1993年机械电子工业部、机械工业部办公厅秘书;

1993—1996年机械工业部办公厅副处级秘书;

1996—1998年机械工业部办公厅正处级秘书;

1998—1999年国家发展计划委员会办公厅正处级秘书

(1996.12—1998.11中国社会科学院研究生院投资系投资管理学专业研究生课程班学习);

1999—1999年国家机械工业局、中国机械装备集团公司办公室主任;

1999—2002年重庆市政府办公厅副主任、党组成员;

2002—2003年重庆市万州区委副书记、副区长、代理区长;

2003—2007年重庆市万州区委副书记、区长(2005.06—2005.09国务院发展研究中心、美国哈佛大学和清华大学第四期公共管理高级培训班学习);

2007—2011年重庆市委常委,万州区委书记(2009.09—2009.11中央党校第四十六期省部级干部进修班学习);

2011—2011年重庆市委常委,万州区委书记、万州经开区党工委书记(兼);

2011—2013年重庆市委常委,万州区委书记;

2013年— 重庆市委常委、秘书长;

2014年9月 任山西省委常委、太原市委书记。

十八届中央候补委员。

【孙绍骋简历】

男,汉族,1960年7月出生,山东海阳人。1984年7月参加工作,1986年5月加入中国共产党。1984年7月山东大学中文系汉语言文学专业大学本科毕业,2002年7月北京大学国际关系学院科学社会主义与国际共运专业博士研究生毕业。

曾任民政部救灾救济司救灾处干部、科员、主任科员、副处长;民政部救灾救济司一处处长;民政部救灾救济司副司长;民政部优抚安置局副局长、局长;民政部副部长、党组成员;民政部副部长、党组成员,全国双拥工作领导小组副组长、全国双拥办主任,中央精神文明建设指导委员会委员,国家国防动员委员会委员。

2012年7月任山东省政府党组成员,2012年8月任山东省副省长、省政府党组成员。

【王伟中简历】

男,汉族,中共党员。

1984年清华大学水利工程系毕业。

1987年水利电力部水利水电科学研究院硕士研究生毕业。

1987年至1991年在水电部全国水资源办公室、水利部水资源司工作。

1991年至1998年任国家科委社会发展科技司副处长、处长、司长助理,1995年在美国能源部国家气候变化研究办公室作访问分析家。

1998年至2001年任中国21世纪议程管理中心和科学技术部生命科学技术发展中心代主任、主任(副局级),1998年评为研究员。

2001年至2006年任中国21世纪议程管理中心主任(正局级);2004年至2006年挂职任云南省昭通市委常委、副市长。

2006年至2010年任科学技术部科研条件与财务司司长;2006年获清华大学管理学博士学位。

2010年4月起任科学技术部副部长、党组成员。

负责科研条件、财务、社会发展科技和离退休干部工作;分管科研条件与财务司、社会发展科技司、离退休干部局。

【付建华中简历】

1976年8月至1978年8月,辽宁省大洼县新兴农场育新村大队知青;

1978年8月至1982年8月,阜新矿业学院采矿系学生;

1982年8月至1985年8月,中国矿业大学北京研究生部采矿工程系通风安全专业硕士研究生;

1985年8月至1992年8月,煤炭部、中国统配煤矿总公司安全司通风处干部;

1992年8月至1993年9月,任中国统配煤矿总公司安全司通风处副处长(其间:1992年5月至9月, 在比利时IREA研究所进修煤矿通风与安全);

1993年9月至1996年5月,任煤炭部安全司通风处副处长;

1996年5月至1998年8月,任煤炭部安全司通风处处长;

1998年8月至1999年12月,任国家经贸委安全生产局调研员;

1999年12月至2001年3月,任国家煤矿安全监察局(国家煤炭工业局)安全监察司筹备组副组长;

2001年3月至2001年11月,任国家安全生产监督管理局(国家煤矿安全监察局)煤矿安全监察一司副司长;

2001年11月至2005年2月,任国家安全生产监督管理局(国家煤矿安全监察局)煤矿安全监察一司司长、煤矿监察一司司长(其间:2004年9月至2005年1月,在中央党校进修二班B班第42期学习);

2005年2月至2011年5月,任国家煤矿安全监察局副局长(其间:2010年3月至7月,在中央党校第28期中青年干部培训一班学习);

2011年4月起,任国家安全生产监督管理总局党组成员;

2011年5月起,任国家安全生产监督管理总局副局长;

2012年2月起,兼任国家煤矿安全监察局局长。

2012.07 ,任国务院安全生产委员会办公室副主任。

松原职业装设计

蓬莱西装定做

上虞定制西服